Ассоциация полярников
Межрегиональная общественная организация

127025, Москва, Новый Арбат, 19

+7 (495) 697-51-78
apparat@aspolrf.org 
Экстремальный путешественник, исследователь Сайман Сергей рассказал о невероятно красивых путешествиях в Арктику
Экстремальный путешественник, исследователь Сайман Сергей рассказал о невероятно красивых путешествиях в Арктику

Экстремальный путешественник, исследователь Сайман Сергей рассказал о невероятно красивых путешествиях в Арктику

26 марта 2024     17:48
Сайман Сергей, известный автопутешественник, выступил сегодня в качестве спикера на просветительском проекте «Встреча поколений». Мероприятие состоялось в павильоне «Минпросвещение» в рамках международной выставки-форума «Россия».

Сайман Сергей неоднократно отправлялся на машине в Арктику, посетил Якутию, Чукотку, Ямал и Таймыр. Его путешествия по дорогам мира насчитывают сотни тысяч километров, он проезжал через Европу, Азию, Памир, Кавказ, Грузию и другие регионы.

На встрече путешественник поделился с участниками своим опытом и рассказал истории из своих экспедиций по Арктике. Так, в зимнем сезоне 2021 года он совершил поездку на остров Белый, где ему удалось впервые увидеть белых медведей вживую.

Главный автопутешественник России не только путешествует в Арктику на машине, но и организует экспедиции в этот загадочный и удивительный мир. На лекции он лично рассказал участникам о привлекательности Арктики и ее уникальности.

Лектор поделился, что Арктика его привлекает за уникальность и самобытность. «Здесь до сих пор сохранились традиции и культура малых народов севера, практически в первозданном виде».
Из-за своей удаленности от главных городов, на Ямал приезжает мало туристов. Местные жители продолжают жить по старинным промысловым традициям и заниматься оленеводством, как делали их предки еще столетия назад.

Во время встречи ребята узнали, что такое зимник – автомобильная дорога, которую можно использовать только в зимних условиях, при минусовой температуре. Лектор также поделился своими впечатлениями от наблюдения за северным сиянием. Большинство жителей планеты никогда не смогут увидеть его своими глазами, в то время как они встречали несколько ночей под его волшебным светом.
«На сегодняшний день в Арктику съездить не так дорого, как например, слетать заграницу.

Если говорить об экстремальных маршрутах, то Арктика гораздо дешевле и интереснее из всех» - поделился своим мнением путешественник.

photo_2024-03-26_17-49-16.jpg

Возврат к списку