Ассоциация полярников
Межрегиональная общественная организация

127025, Москва, Новый Арбат, 19

+7 (495) 697-51-78
apparat@aspolrf.org 
Политех и АСПОЛ обсудили организацию классов по БПЛА для участников «Встречи поколений»
Политех и АСПОЛ обсудили организацию классов по БПЛА для участников «Встречи поколений»

Политех и АСПОЛ обсудили организацию классов по БПЛА для участников «Встречи поколений»

13 марта 2024     17:00

Представители МОО «Ассоциация полярников» встретились с руководством Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, чтобы обсудить направления взаимодействия в рамках реализации проекта «Встреча поколений».

Делегация АСПОЛ во главе с руководителем направления по работе с молодёжью Дмитрием Исаевым посетила старейший и крупнейший политехнический вуз России. Гостей встретили первый проректор СПбПУ Виталий Сергеев, проректор по дополнительному и довузовскому образованию Дмитрий Тихонов, учёный секретарь университета Дмитрий Карпов и директор Научно-образовательного центра информационных технологий и бизнес-анализа «Газпром нефть» Ирина Рудская.

Эксперты общественной организации представили просветительский проект «Встреча поколений», реализуемый Международным гуманитарно-просветительским центром «Полюса Земли» Ассоциации полярников при поддержке президента Владимира Путина, Госдумы и Правительства РФ. Проект включает профориентационные мероприятия для учащихся, его цель – ознакомить с возможностями профессиональной реализации в Арктике.

На заседании представители АСПОЛ и вуза обсудили организацию совместных просветительских мероприятий в рамках реализации проекта. Рассмотрены возможности проведения экскурсий и лекций для участников «Встречи поколений», а также посещение ими профильных классов по беспилотным авиационным системам.

«Арктический регион в последние годы исследуется крайне активно. В связи с этим учёные и руководители предприятий понимают определенную потребность в кадрах. Поэтому работу по популяризации арктического региона и связанных с этим профессий нужно начинать уже со школьной скамьи. Наш университет поддерживает данный проект и активно включится как с точки зрения информационной поддержки, так и с точки зрения формирования профильных классов», – подчеркнул проректор по дополнительному и довузовскому образованию СПбПУ Дмитрий Тихонов.

После совещания гостей пригласили на экскурсию в Центр технологических проектов СПбПУ, где им представили робототехнический комплекс «Бублик-Пи», гидрографический робототехнический комплекс «Морена» и учебно-методический комплекс «Кадет-М». Также делегация посетила Международный научно-образовательный центр «Аддитивные технологии» в научно-исследовательском комплексе «Технополис Политех». Визит завершился осмотром макета кампуса СПбПУ и федерального технополиса «Политех».

 

Фотоматериалы предоставлены СПбПУ.

  


Возврат к списку