Ассоциация полярников
Межрегиональная общественная организация

127025, Москва, Новый Арбат, 19

+7 (495) 697-51-78
apparat@aspolrf.org 
Богдан Булычёв расскажет о проекте "Встреча поколений" во время экспедиции "Россия 360"
Богдан Булычёв расскажет о проекте "Встреча поколений" во время экспедиции "Россия 360"

Богдан Булычёв расскажет о проекте "Встреча поколений" во время экспедиции "Россия 360"

1 марта 2024     12:13

Руководитель Ярославского отделения МОО "Ассоциация полярников" Богдан Булычёв проведёт серию мероприятий проекта "Встреча поколений" в ходе континентальной экспедиции "Россия 360".

Команда "Про путешествия" подвела итоги месяца, проведённого в крупнейшей экспедиции года "Россия 360". На текущий момент участники проекта во главе с арктическим блогером №1 Богданом Булычёвым достигли самого северного континентального населённого пункта в мире – пгт Диксон. По приглашению капитана путешественники посетили новейший атомный ледокол "Урал". Далее они направятся в самую северную точку Евразии и России – на мыс Челюскина.

"Поймал себя сегодня на мысли, что необычно проходить разные знаковые точки Арктики за один раз, в рамках самой масштабной экспедиции вокруг России. Многие путешественники (включая меня до этого), собирали в своих экспедициях эти знаковые места годами и десятками лет, некоторые за эти года так и не смогли собрать все локации, а мы просто едем через всю Арктику по этим местам и видим эту красоту своими глазами прямо сейчас…", – поделился Богдан Булычёв на странице проекта.

Как сообщили организаторы, в ходе экспедиции будет реализован ещё один проект. Путешественники проведут встречи с учащимися школ в населённых пунктах, через которые проходит маршрут. Они расскажут ребятам об Ассоциации полярников и просветительском проекте "Встреча поколений", а также об Арктике, её природе и жителях.

В ноябре 2023 года путешественник стал первым лектором просветительского проекта "Встреча поколений", организованного Международным гуманитарно-просветительским центром "Полюса Земли" МОО "Ассоциация полярников" на площадке выставки-форума "Россия". В середине февраля текущего года, во время остановки в стойбище оленеводов Ямала Богдан Булычёв записал видеообращение к российским школьникам. Сейчас ролик транслируют в лекториях павильонов ВДНХ для участников проекта.


Фотоматериалы проекта "Россия 360"


Возврат к списку