Ассоциация полярников
Межрегиональная общественная организация

127025, Москва, Новый Арбат, 19

+7 (495) 697-51-78
apparat@aspolrf.org 
Алексей Веллер провёл авторскую экскурсию для участников "Встречи поколений"
Алексей Веллер провёл авторскую экскурсию для участников "Встречи поколений"

Алексей Веллер провёл авторскую экскурсию для участников "Встречи поколений"

29 февраля 2024     16:40

Депутат Государственной Думы Алексей Веллер встретился с учащимися столичных школ. Мероприятие прошло в рамках Дня детской цифровой безопасности, организованной 28 февраля на Международной выставке-форуме "Россия".

Являясь членом Комитета Государственной думы по развитию Дальнего Востока и Арктики, Алексей Веллер большое внимание уделяет вопросам развития арктических регионов и создания комфортных условий жизни в опорных северных городах. С 2021 года депутат занимает пост президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера. Объединение действует в интересах жителей Севера, реализуя проекты в области экологии, культуры и здоровья.

Кроме того, Алексей Веллер является членом Совета МОО "Ассоциация полярников". В конце прошлого года он выступил модератором сессии "Опоры Крайнего Севера: переосмысление роли муниципалитетов" в рамках деловой программы XIII Международного форума "Арктика: настоящее и будущее".

В ходе мероприятия, организованного Ассоциацией ко Дню детской цифровой безопасности, он провёл экскурсию для воспитанников Московского городского детского морского центра имени Петра Великого. Ребята посетили стенды Красноярского края и Мурманской области в павильоне "Регионы". Политик рассказал им о жизни, образовании, досуге и достопримечательностях данных регионов, а также о востребованных там профессиях и перспективах, открывающихся для молодёжи. Алексей Веллер ответил на вопросы ребят, напутствовал и дал полезные советы.

Мероприятия проекта "Встреча поколений" организуются Международным гуманитарно-просветительским центром "Полюса Земли" МОО "Ассоциация полярников".


Возврат к списку