Ассоциация полярников
Межрегиональная общественная организация

127025, Москва, Новый Арбат, 19

+7 (495) 697-51-78
apparat@aspolrf.org 
Участники "Встречи поколений" посетили мероприятие ко Дню детской цифровой безопасности
Участники "Встречи поколений" посетили мероприятие ко Дню детской цифровой безопасности

Участники "Встречи поколений" посетили мероприятие ко Дню детской цифровой безопасности

28 февраля 2024     17:28

На Международной выставке-форуме "Россия" прошёл День детской цифровой безопасности. Событие было посвящено киберугрозам и методам защиты детей в онлайн-среде. В павильонах ВДНХ провели около 30 активностей. В том числе, МОО "Ассоциация полярников" совместно с Московским городским детским морским центром имени Петра Великого и оператором "Билайн" подготовили для участников проекта "Встреча поколений" интерактивную лекцию "Современные и цифровые технологии для арктических экспедиций". Также депутат Государственной Думы Алексей Веллер рассказал школьникам о том, чем богаты регионы арктической зоны России.

В программе приняли участие около 70 столичных школьников, а также порядка 50 воспитанников Морского центра. В павильоне "Просвещение" ребят встретили аниматоры в костюмах белых медведей. Крупные хищники считаются одним из символов Арктики, днём ранее в России отметили Международный день полярного медведя. На лекции столичные учащиеся узнали больше об Арктике и просмотрели видеообращение руководителя Ярославского отделения МОО "Ассоциация полярников" Богдана Булычёва. С ребятами пообщались директор Морского центра, капитан 1 ранга Игорь Фадеев и педагог центра Анна Жижома.

Также руководитель службы дизайна и оптимизации сети радиодоступа компании "Билайн" Андрей Ланчиков рассказал ребятам о развитии в Арктике мобильной связи. Например, ребята узнали о шести уникальных вышках связи, установленных в частях страны с самыми суровыми условиями.

После познавательной программы школьники посетили авторскую экскурсию депутата Госдумы Алексея Веллера по стендам Мурманска и Красноярского края. Также школьники побывали в павильоне "Умные финансы".

Мероприятия в рамках просветительского проекта "Встреча поколений" организуются Международным гуманитарно-просветительским центром "Полюса Земли" МОО "Ассоциация полярников" при содействии Минпросвещения России и Департамента образования и науки Москвы. На выставке-форуме "Россия" активности проекта проводятся еженедельно. Всего на период с ноября 2023 года по 31 августа 2024 года запланировано свыше 60 мероприятий для более 15 тыс. учащихся.

  


Возврат к списку