Ассоциация полярников
Межрегиональная общественная организация

127025, Москва, Новый Арбат, 19

+7 (495) 697-51-78
apparat@aspolrf.org 
Ассоциация полярников и Федерация регби России подписали соглашение о сотрудничестве
Ассоциация полярников и Федерация регби России подписали соглашение о сотрудничестве

Ассоциация полярников и Федерация регби России подписали соглашение о сотрудничестве

22 февраля 2024     13:30

Ассоциация полярников и Федерация регби России заключили соглашение о сотрудничестве. Торжественная церемония прошла в ходе заседания Высшего совета ФРР. Документ подписали исполнительный директор АСПОЛ Алексей Минкин и Президент Федерации регби России Игорь Артемьев.

Игорь Артемьев отметил, что Россия – великая полярная держава. Русские учёные, инженеры и специалисты внесли огромный вклад в исследование не только Арктики, но и всей нашей планеты, подчеркнул он.

"Я имею честь много лет дружить с Артуром Николаевичем Чилингаровым – нашим старшим товарищем, который не только является великим учёным, но и сам на своих ногах, со своими товарищами совершил много открытий в неизведанных землях. Мы с ним много разговаривали, как бы нам связать регби и полярников. Сегодня мы можем подписать соответствующее соглашение с Ассоциаций полярников. Мы вместе решили, что можно играть в снежный регби", – поделился председатель Высшего совета.

В своём выступлении Алексей Минкин дополнил, что Арктика остаётся территорий новых открытий, устойчивых партнёрств и реализации смелых идей. Вот уже много лет Ассоциация выполняет важную задачу по укреплению и развитию заложенного в арктических регионах потенциала. Особое внимание уделяется работе с молодым поколением по таким направлениям, как просвещение, профессиональная ориентация, укрепление духовных и нравственных ценностей.

"Сегодняшнее соглашение – это ещё один очень важный шаг на этом пути. Мы видим интерес среди молодёжи к такому виду спорта, как регби. Он укрепляет не только физическое, но и духовное состояние молодого поколения. Такая работа должна иметь системный характер. Считаем правильным его популяризацию и продвижение на территориях присутствия региональных отделений АСПОЛ, в том числе неарктических", – заявил Алексей Минкин.

В декабре прошлого года Федерация приняла участие в XIII международном форуме "Арктика: настоящее и будущее", организованном Ассоциацией полярников. От организации поступило несколько инициатив по развитию регби в Арктической зоне РФ. Предложения были включены в проект итоговой общественной резолюции Форума.

В рамках заключённого между организациями соглашения будет разработана программа, направленная на раскрытие спортивного потенциала арктических регионов и предоставления молодому поколению возможностей для личностной и профессиональной самореализации.

Фотоматериалы предоставлены ФРР.


Возврат к списку