Ассоциация полярников
Межрегиональная общественная организация

127025, Москва, Новый Арбат, 19

+7 (495) 697-51-78
apparat@aspolrf.org 
Ассоциация полярников Мурманской области подвела итоги регионального слёта юных полярников
Ассоциация полярников Мурманской области подвела итоги регионального слёта юных полярников

Ассоциация полярников Мурманской области подвела итоги регионального слёта юных полярников

21 февраля 2024     15:24

В конце февраля команда от Мурманской области отправится в Санкт-Петербург на Всероссийский экологический слёт юных полярников. В состав сборной войдут победители и призеры регионального этапа слёта. Об итогах отбора рассказали в ТГ-канале подразделения АСПОЛ.

В текущем году слёт юных полярников прошёл в шестой раз. В мероприятии приняли участие 10 команд из 9 муниципальных образований Мурманской области. Ребят поприветствовал вице-президент РОО "Ассоциация полярников Мурманской области" Алексей Тюкавин. Он провёл церемонию посвящения в ряды юных полярников для 20 новобранцев, повязав им синие галстуки. Общее число участников движения на сегодня превышает 300 учащихся из 13 учреждений дополнительного образования.

По традиции слёт стал местом проведения регионального отборочного этапа на Всероссийский экологический слёт юных полярников "Наша планета". Ребята представили на суд жюри визитные карточки команд, презентовали исследовательские проекты, приняли участие в викторинах и других испытаниях. Победу одержала команда от центра дополнительного образования "Лапландия". Второе место заняла команда МАОУ Терского района "ООШ с. Варзуга", третье – команда МАУДО ДЮЦ "Ровесник" им. С.А. Крыловой г. Кандалакша. Победители регионального этапа отправятся на федеральный слёт.

"Вы уедете в Санкт-Петербург не только как команда “Лапландии”. Вы будете там представителями всего региона, всего мурманского движения юных полярников. И я желаю вам вернуться с Победой! С нашей общей Победой!", – напутствовал ребят заместитель исполнительного директора АСПОЛ МО Андрей Чепой.

Кроме того, на слёте в рамках профориентационного проекта состоялась встреча "Молодые & Успешные", гостем которой стал заместитель генерального директора АО "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" Фёдор Жилин. Эксперт рассказал ребятам о специальностях в области геологической разведки и экспедиционной деятельности, а также ответил на вопросы юных слушателей.

Источник: РОО "Ассоциация полярников Мурманской области"
Фото: Центр дополнительного образования "Лапландия"

  

Возврат к списку