Ассоциация полярников
Межрегиональная общественная организация

127025, Москва, Новый Арбат, 19

+7 (495) 697-51-78
apparat@aspolrf.org 
Первые победители проекта «Встреча поколений» отправятся на экскурсию в г. Архангельск
Первые победители проекта «Встреча поколений» отправятся на экскурсию в г. Архангельск

Первые победители проекта «Встреча поколений» отправятся на экскурсию в г. Архангельск

23 августа 2023     15:00
20-21 мая 2023 г. Международный гуманитарно-просветительский центр  «Полюса Земли» МОО «Ассоциация полярников» впервые реализовал культурно-массовый просветительский проект «Встреча поколений», направленный на привлечение внимания учащихся к возможностям и перспективам работы в Арктике и Антарктике, а также повышение престижности работы в полярных регионах. Старт проекта был приурочен к 10-й годовщине празднования Дня полярника.

Миссия проекта – содействие кадровому обеспечению приоритетных проектов АЗРФ в соответствии с целями и задачами, поставленными Президентом Российской Федерации.

В рамках конкурса были определены наиболее активные юные участники, которые отправятся на знакомство с арктическими профессиями в Архангельск уже 27 августа этого года. Главный приз – экскурсия на дизельный ледокол «Диксон».

Победителей ждет насыщенная экскурсионная программа. Ребята побывают в Национальном парке «Русская Арктика», музее художественного освоения Арктики имени А.А. Борисова, АйТи-парке «Цифровая Арктика», Северном морском музее и тд.

Партнером выступил Северный (Арктический) федеральный университет (САФУ), на базе которого в уютных кампусах будут проживать школьники. Студенты и сотрудники вуза также разработали увлекательную программу, включающую в себя экскурсию по Интеллектуальному центру «Научная библиотека САФУ», мастер-классы по творчеству, профориентационную презентацию «Образовательные возможности САФУ», а также авторские настольные игры северной тематики.

Напомним, что следующий этап просветительского проекта «Встреча поколений» состоится 16-17 сентября 2023 года. Он приурочен к 110-летию со дня открытия архипелага Северная Земля 4 сентября 1913 года. 

За новостями о предстоящей поездке можно следить в наших социальных сетях: в Телеграм-канале и в группе ВКонтакте



Фото: travel-mania.org

Возврат к списку