Ассоциация полярников
Межрегиональная общественная организация

127025, Москва, Новый Арбат, 19

+7 (495) 697-51-78
apparat@aspolrf.org 
Фотовыставку "Юрий Сенкевич: путешествие длиною в жизнь" на Арбате продлили на весь февраль
Фотовыставку "Юрий Сенкевич: путешествие длиною в жизнь" на Арбате продлили на весь февраль

Фотовыставку "Юрий Сенкевич: путешествие длиною в жизнь" на Арбате продлили на весь февраль

8 февраля 2024     13:43

Жители Москвы ещё месяц смогут посещать размещённую на Арбате выставку архивных снимков, запечатлевших значимые события из жизни выдающегося деятеля науки Юрия Сенкевича. Фотовыставку "Юрий Сенкевич: путешествие длиною в жизнь" при содействии Департамента культуры города Москвы продлили до конца февраля.

Поколениям россиян Юрий Сенкевич известен как бессменный ведущий телепередачи "Клуб путешественников". Этот разносторонний человек посвятил себя исследованию мира во всем его многообразии. Учёный, медик, тележурналист и полярник, Юрий Сенкевич побывал во всех уголках планеты, рассказав о своём опыте миллионам зрителей и слушателей.

Одни из знаменательных страниц из жизни Юрия Сенкевича – участие в легендарной экспедиции норвежского исследователя Тура Хейердала на папирусной лодке "Ра" и первой советской экспедиции на Эверест, а также участие в Советской антарктической экспедиции на станцию Восток.

В тематической экспозиции можно увидеть уникальные фотоматериалы с эпизодами жизни известного деятеля науки, медицины и телевидения. Мероприятие организованно МОО "Ассоциация полярников", президентом которого является соратник Юрия Сенкевича, специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров. Экспозиция размещена при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Фотовыставка "Юрий Сенкевич: путешествие длиною в жизнь" доступна для посетителей по адресу Москва, ул. Арбат, д. 23.


Возврат к списку