Ассоциация полярников
Межрегиональная общественная организация

127025, Москва, Новый Арбат, 19

+7 (495) 697-51-78
apparat@aspolrf.org 
Артур Чилингаров – глобальный человек, потому, что его труды и подвиги – от полюса до полюса
Артур Чилингаров – глобальный человек, потому, что его труды и подвиги – от полюса до полюса

Артур Чилингаров – глобальный человек, потому, что его труды и подвиги – от полюса до полюса

25 сентября 2019     16:20

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов принял участие в открытии выставки, посвящённой 80-летию Героя Советского Союза, океанолога, исследователя Арктики и Антарктики, депутата ГД Артура Чилингарова. На экспозиции, организованной в стенах Госдумы, представлены фотоматериалы, посвящённые ярким событиям в жизни учёного.

Парламентарий поздравил юбиляра и сказал, что его вклад можно назвать глобальным.

"Мы часто употребляем слово "глобальный", не всегда вдумываясь в его значение. Глобальный – это всепланетный, планетарный. Наш дорогой юбиляр – глобальный человек, потому, что его труды и подвиги – от полюса до полюса. Мы помним 1985 год, освобождение ледокола "Михаил Сомов". Мы помним 2007 год, установку знамени Российской Федерации на Северном Полюсе. Мы знаем нашего дорогого коллегу, как высочайшего профессионала и государственника и гордимся тем, что с нами в Госдуме работает человек, награждённый Золотой звездой Советского Союза и Золотой звездой России. У нас в РФ всего четыре таких человека: два лётчика-космонавта, один военный летчик и наш дорогой юбиляр, наш знаменитый полярник", – сказал Сергей Миронов и пожелал виновнику торжества здоровья, веры в себя, в Россию и в то, что он сделает ещё много полезного и нужного.

Отметим, что незадолго до юбилея указом Президента Владимира Путина Артур Чилингаров был награждён орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени "за большой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и многолетнюю добросовестную работу".

Источник: СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ


Возврат к списку