Ассоциация полярников
Межрегиональная общественная организация

127025, Москва, Новый Арбат, 19

+7 (495) 697-51-78
apparat@aspolrf.org 
Члены общества инвалидов посетили музей Сенкевича
Члены общества инвалидов посетили музей Сенкевича

Члены общества инвалидов посетили музей Сенкевича

18 января 2023     17:50

Для членов Обручевского общества инвалидов была организована познавательная экскурсия на базе мемориального музея, посвященного жизни и деятельности знаменитого путешественника Юрия Сенкевича.

В начале встречи гости подробнее узнали о работе ведущего старейшей телепередачи «Клуб путешественников», а также побывали в мемориальном кабинете, где им рассказали о его выдающихся исследованиях и достижениях. Далее в экспозиции музея был показан один из роликов «Клуба путешественников». 

Также в рамках мероприятия экскурсантам удалось посмотреть мультимедийную выставку, посвященную освоению Арктики. Посетители ознакомились с редкими фотоснимками и документами, предоставленными российскими музеями и архивами, которые рассказывают об истории Главсевморпути. 

Люди с ограниченными возможностями здоровья живут активно и интересно, посещают мероприятия, общаются, творят и познают. Подобные встречи-экскурсии нацелены на развитие социализации, а также на формирование доступной среды. Все посетители получили огромный заряд положительных эмоций.

«Очень приятно было побывать в этом интереснейшем музее, помимо того, что мы услышали подробности из жизни и работы Юрия Сенкевича, мы узнали много нового о Северном морском пути. Спасибо за прекрасный показ замечательного фильма и особенно за беседу именно в духе Юрия Сенкевича, которую вы с нами провели», - прокомментировала Галина Данилова, посетительница выставки.

Организатор выставки Международный гуманитарно-просветительский центр «Полюса Земли» Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников» регулярно проводит теплые встречи с представителями разных организаций в целях развития и повышения культурной жизни. 


Фото: пресс-служба АСПОЛ


Возврат к списку