Ассоциация полярников
Межрегиональная общественная организация

127025, Москва, Новый Арбат, 19

+7 (495) 697-51-78
apparat@aspolrf.org 
Московские школьники посетили мультимедийную выставку «90 лет славной истории освоения Арктики»
Московские школьники посетили мультимедийную выставку «90 лет славной истории освоения Арктики»

Московские школьники посетили мультимедийную выставку «90 лет славной истории освоения Арктики»

10 января 2023     17:15

8 января в мемориальном музее Юрия Сенкевича несколько групп школьников и их родителей посетили выставку, посвященную освоению Арктики.

В экспозиции представлено около 300 документов, некоторые из них недавно получили статус «рассекречено» и показаны впервые, более 200 фотографий и около 15 часов кинохроники документальных фильмов. 

Стоит отметить, что выставка дополнена элементами виртуальной реальности, которые позволяют, используя смартфон, просматривать электронные видеоматериалы. Кроме планшетной выставки, которая состоит из 26 планшетов, рассказывающих об истории ГУСМП, реализована мультимедийная выставка на интерактивном столе. В рамках мероприятия ребята смогли «порулить» ледоколом Красин, а также задать интересующие вопросы. 

Помимо экскурсии, которую провел для подрастающего поколения Борис Дворкин - кинорежиссер, член СК РФ и Евразийской Академии телевидения и радио,  школьникам показали фильмы «Приключения двух медвежат» и «Дневник белой вороны». 

«Была у Вас с тремя детьми, мы все в восторге! Блестящее выступление лектора, очень качественная интересная выставка и с исторической, и с научно-технической стороны», – поделилась Татьяна, посетительница экспозиции. 

Организатором выступает ООО «Студия Камена» при содействии Международного гуманитарно-просветительского центра «Полюса Земли» (МГПЦ «Полюса Земли») МОО «Ассоциация полярников». Центр приобщает подрастающее поколение к патриотизму,  а также привлекает внимание к достижениям российской науки.


Фото: пресс-служба АСПОЛ


Возврат к списку