Ассоциация полярников
Межрегиональная общественная организация

127025, Москва, Новый Арбат, 19

+7 (495) 697-51-78
apparat@aspolrf.org 
Лауреаты премии «На благо мира» стали гостями мультимедийной выставки
Лауреаты премии «На благо мира» стали гостями мультимедийной выставки

Лауреаты премии «На благо мира» стали гостями мультимедийной выставки

30 января 2023     12:45

Мемориальный музей Юрия Сенкевича посетили учащиеся из Студии «Видео СМИ» ГБУ ДО ДДЮТ «На Ленской» из Санкт Петербурга.

Ребята являются лауреатами 1 степени премии «На благо мира» – благотворительного проекта, направленного на улучшение культурной и духовной атмосферы в обществе. В качестве подарка для подрастающего поколения была проведена экскурсия в рамках мультимедийной выставки, посвященной освоению Арктики. 

Молодые люди с удовольствием рассматривали экспозиции и были в восторге от виртуальных технологий. Экскурсию провел Борис Дворкин – кинорежиссер, член СК РФ и Евразийской Академии телевидения и радио. Также учащимся показали фильм 1914 года «Экспедиция Седова», а в конце встречи их ожидала викторина на проверку полученных знаний. 

«Мы приехали из Санкт-Петербурга. Получили много новых знаний и прекрасных эмоций. Очень круто, что есть QR-коды, по которым можно увидеть корабли в виртуальной реальности. Даже не догадывались о том, что столько подвигов остались незамеченными. Оформление восхитительное, в том числе благодаря техническому прогрессу и VR-технологиям. 3D-макеты и интерактивные элементы создают картину полного погружения. Экспозиция очень уютная, приятно в ней находиться», – поделились впечатлениями ребята из Студии «Видео СМИ».

Организатором выступает ООО «Студия Камена» при содействии Международного гуманитарно-просветительского центра «Полюса Земли» (МГПЦ «Полюса Земли») МОО «Ассоциация полярников».


   


Фото: пресс-служба АСПОЛ


Возврат к списку