Ассоциация полярников
Межрегиональная общественная организация

127025, Москва, Новый Арбат, 19

+7 (495) 697-51-78
apparat@aspolrf.org 
Встреча-экскурсия для старшего поколения состоялась в музее Сенкевича
Встреча-экскурсия для старшего поколения состоялась в музее Сенкевича

Встреча-экскурсия для старшего поколения состоялась в музее Сенкевича

1 декабря 2022     09:00

30 ноября в музее Юрия Сенкевича состоялось очередное мероприятие для тех, кто молод душой. Символично дате 30 пенсионеров из крупнейшего оздоровительного, образовательного и досугового проекта «Московское долголетие» посетили Мемориальный комплекс. На базе музея регулярно проводятся культурно-просветительские мероприятия, экскурсии и встречи поколений с участием ученых, полярников, исследователей и путешественников.

Гостям удалось подробнее узнать о жизни и работе путешественника и ведущего старейшей телепередачи «Клуб путешественников» Юрия Сенкевича, а также побывать в мемориальном кабинете, где им рассказали о его выдающихся исследованиях. Также в рамках мероприятия участникам провели экскурсию и по кабинету-музею Президента «Ассоциации полярников» Артура Чилингарова. Посетители увидели фото и артефакты, узнали любопытные истории из жизни, услышали рассказы об экспедициях знаменитого полярника. 

«Вдохновила работа Чилингарова. Бесподобно! Он столько в истории и столько в нашем поколении оставил красоты, вдохновения. Мы посетили его кабинет, в кабинете очарованы его белыми медведями. Белые медведи - это символ его жизни. Поэтому они как талисман идут с ним по жизни. Он человек окрыленный, его фото смотрят на нас с улыбкой, с радостью. Также мы посетили мемориальный музей Сенкевича и много узнали о нем. Сенкевич кумир всей нашей жизни. Мы взрослые девочки и сегодня мы услышали много интересного- браво! От всей души мы желаем Артуру Чилингарову доброго здоровья, а Ассоциации полярников - просвещайте! Нашему молодому поколению пожалуйста говорите о наших подвигах, подвигах в мирное время, это очень очень важно», - говорит Татьяна Петрова, участница проекта Московское долголетие.

Примеры легендарных ученых и исследователей нацелены вдохновлять, а подобные встречи направлены на просвещение и повышение культурной жизни. Особенно это важно для людей старшего поколения. 

Организатор - Международный гуманитарно-просветительский центр «Полюса Земли» Межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников». 

   


Возврат к списку