Ассоциация полярников
Межрегиональная общественная организация

127025, Москва, Новый Арбат, 19

+7 (495) 697-51-78
apparat@aspolrf.org 
Арктика: настоящее и будущее. Международный форум в год 90-летия Северного морского пути
Арктика: настоящее и будущее. Международный форум в год 90-летия Северного морского пути

Арктика: настоящее и будущее. Международный форум в год 90-летия Северного морского пути

14 ноября 2022     16:29

15 ноября, 13:00 Москва 

В ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная развитию Арктики в период глобальных геополитических и экономических изменений и проведению 8-9 декабря в Санкт-Петербурге XII Международного форума "Арктика: настоящее и будущее".

О налаживании международного неправительственного взаимодействия для устойчивого развития Арктики, инфраструктурной перезагрузке Северного морского пути (СМП) для транспортной и экономической независимости России, социальном развитии Арктической зоны, а также о деловой программе форума, приглашенных спикерах и специальных мероприятиях, приуроченных к празднованию 90-летия СМП, расскажут посол по особым поручениям МИД России Николай Корчунов, председатель комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов, первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко, руководитель московского отделения Ассоциации полярников, генеральный директор ФГУП "Гидрографическое предприятие" Александр Бенгерт, заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Георгий Ледков и первый вице-президент Ассоциации полярников, заведующий кафедрой рационального природопользования Географического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова Михаил Слипенчук.

Мероприятие пройдет в ОЧНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Справки и аккредитация:

+7 (926) 608-08-16

press-center@tass.ru

Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

Источник: tass.ru



Возврат к списку